24 мая 2022 12:45:13

Эксперты назвали причины очередной победы «Манчестер Сити» в Английской Премьер-Лиге

Отмечается, что их несколько.

«Центральная службы новостей» перечислила причины, по которым клуб «Манчестер Сити» вновь одержал победу в Английской Премьер-Лиге. Отмечается, что финал чемпионата оказался очень напряжённым, ведь до 76-ой минуты матча «горожане» проигрывали команде «Астон Вилла» со счётом 0:2 и первое место «уходило» от них к «Ливерпулю». Однако за пять минут до окончания встречи клуб 51-летнего испанского тренера Хосепа Гвардиолы забил три мяча в ворота соперника и «вырвал» победу в АПЛ.

Стоит отметить, что в этом сезоне особенно отличились Габи Жезус, Рияд Марез, Илкай Гюндоган, Канселу, Бернарду Силва и Кевин-Де Брюйне. Отлично вписался в состав команды «Манчестер Сити» Джек Грилиш, пришедший из «Астон Виллы». А 21-летний Фил Фоден был признан лучшим молодым футболистом Английской премьер-лиги.

По словам Хосепа Гвардиолы, главного тренера «Манчестер Сити», двигателем прогресса для его клуба является соперничество с «Ливерпулем» 54-летнего немца Юргена Клоппа. Одной из причин многочисленных побед «горожан», как отмечает редакция, является хорошее финансирование команды. Известно, что ею владеет арабский шейх Мансур, который не жалеет денег на трансферы.