«Спартак» выиграл у ЦСКА в московском дерби

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Автор: Юлия Егорушина

19 августа 2019

«Спартак» обыграл ЦСКА на своем поле в московском дерби, сообщает РИА Новости. Встреча прошла в рамках шестого тура чемпионата России по футболу. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. У «Спартака» дублем отличился защитник Самуэль Жиго на 59-й и 79-й минутах. У ЦСКА единственный гол забил Марио Фернандес на 68-й минуте.

Главный арбитр Сергей Карасев приостановил встречу на 5 минут из-за зажженной болельщиками пиротехники. Футбольное поле заволокло дымом.

«Спартак», обошел ЦСКА в турнирной таблице, набрав 11 очков. Команда занимает 4-е место. «Красно-синие» расположились на 6-й строчке с 10 баллами.

В следующем туре «Спартак» сыграет 25 августа на выезде с самарскими «Крыльями Советов». В этот же день ЦСКА встретится с грозненским «Ахматом».