Спорт

Московский «Локомотив» крупно проиграл «Галатасараю» в Лиге Чемпионов

В первом матче самого престижного европейского клубного турнира железнодорожники уступили на выезде со счетом 0:3.

Автор: Дмитрий Радченко

19 сентября 2018

Первый мяч в ворота москвичей был забит уже на 8-й минуте. Родригеш пробил низом в ближний угол — Гельермо выручить не смог.

Во втором тайме хозяева ещё дважды поразили ворота гостей. На 67-й минуте Дердийок нанёс неотразимый удар со штрафного. А за три минуты до конца основного времени Акбаба результативно завершил контратаку турецкой команды.

Соперники «Локо» по группе D немецкий «Шальке» и португальский «Порту» сыграли вничью 1:1. «Галатасарай» стал лидером группы, железнодорожники — аутсайдерами.

Следующий матч Лиги Чемпионов московский клуб проведёт дома 3 октября. Его соперником станет немецкий «Шальке».