Спорт

Александр Большунов обвинил норвежцев в нечестной игре

Во вторник Александр Большунов столкнулся с упавшим спортсменом из Норвегии Симена Хегстада Крюгера и попал в финал спринта.

Автор: Татьяна Мозолёва

19 февраля 2020

Российский лыжник Александр Большунов рассказал, что падение в полуфинале спринта на третьем этапе «Ски тура» ещё сильнее мотивировало его на следующие гонки. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

В полуфинале Большунов занял четвертое место в своем забеге. Крюгер наехал на лыжу россиянина в попытке обгона, упал, и из-за этого Большунов споткнулся. Норвежец дошёл до финиша последним. Большунов назвал забег не самым честным.

Йоханнес Клэбо из Норвегии стал победителем гонки. Второе место принадлежит итальянцу Федерико Пеллегрино, третье место занял француз Рено Жай.

На данный момент Лидером общего зачета Кубка мира остаётся Большунов. Клебо отстает от россиянина на 482 очка.

20 февраля в рамках «Ски Тура» лыжники пробегут масс-старт свободным стилем на 38 километров. Его победитель получит 300 очков. Соревнование продлится до 23 февраля.